Кива жалеет, что Янукович не раздавил Майдан танками

Себя же нардеп от ОПЗЖ назвал обманутым евроинтеграцией
Кива жалеет, что Янукович не раздавил Майдан танками
Илья Кива (Фото: Фейсбук)

Народный депутат от фракции ОПЗЖ Илья Кива жалеет, что зимой 2014 тогдашний президент Украины Виктор Янукович не "раздавил" Майдан танками и БТРами.

Об этом Кива написал в своем Facebook.

По словам нардепа, Януковичу (досье Виктора Януковича) не хватило духу давить тех, кто скакал как идиоты во время Революции Достоинства.

Жертв, конечно, было бы больше, зато страну спасли бы от войны, колонизации и раздробление, - написал Кива.

В то же время нардеп отметил, что сам участвовал в Евромайдане, ибо был обманут евроинтеграцией. Он добавил, что осознание и здравый смысл к нему пришли со временем.

Нужно все исправлять! - подытожил Кива.

Напомним, 26 апреля Илья Кива со скандалом защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по государственному управлению, однако не мог ответить на простой вопрос, что он подразумевает под "демократическим евроинтегрованим государственным аппаратом". Нардеп пообещал дать ответ в следующей своей диссертации.

Кроме того, Специализированная антикоррупционная прокуратура заявила в суд первый иск о гражданской конфискации необоснованного актива в сумме более 1,2 млн грн гривен у народного депутата Украины от "ОПЗЖ" Ильи Кивы. Речь идет о жомовой яме на Полтавщине, которая на самом деле является участком с кучей лома и служит для отмывания доходов.

Читайте также

1