За приветствие Путина и красную звезду: в дом нардепа Кивы пришли с обысками

Нардеп назвал обыски системным давлением на оппозицию
За приветствие Путина и красную звезду: в дом нардепа Кивы пришли с обысками
Илья Кива Фото: УНИАН
16 ноября 2021, 09:16
читати українською

В доме народного депутата от ОПЗЖ Ильи Кивы провели обыски. По словам парламентария, причинами стали приветствие президента РФ Владимира Путина, красная звезда и празднование Дня освобождения Киева от нацистов.

Об этом Кива сказал в видеообращении, которое опубликовал на своей странице в Facebook.

По его словам, представители Государственного бюро расследований и Офиса генерального прокурора во вторник, 16 ноября, около 6 утра пришли к нему домой с обысками по решению суда.

Идет системное давление, проводят обыски. За что? За поздравление Путина, за красную звезду и за празднование ликвидации нацистского преступника. Власть считает, что это на сегодняшний день преступление. … Это и есть системное давление на оппозиционного политика, но подобным давлением нашу позицию не изменить. Мы и дальше будем и обличать власть, и бороться с этим правовым беспределом. Все будет хорошо. Никто никого не боится, – сказал Илья Кива .

Нардеп подчеркнул, что в это время в доме находился его двухлетний сын. Впрочем, даже такие события не изменят его позиции.

Напомним, что спецназовцы в Киеве задержали автомобиль, в котором ехал народный депутат Илья Кива. В Патрульной полиции объяснили, почему 1 ноября остановили автомобиль на Столичном шоссе с нардепом.

Читайте также

1