Мороз до минус семи и снег: синоптики о погоде до конца недели

Ветер притихнет до 8 м/с, дождей почти не будет
Мороз до минус семи и снег: синоптики о погоде до конца недели
Погода Фото: Рexels
25 октября 2021, 09:09
читати українською

Погода в Украине будет холодной. В отдельных областях ожидаются морозы до минус пяти градусов.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, осадки не прогнозируются.

Утром в западных областях будет наблюдаться туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура воздуха днем в большинстве областей ожидается на уровне 6-11 градусов, на Закарпатье и Прикарпатье - до 13 тепла. В Карпатах возможен снег.

В дальнейшем будет становиться еще холоднее. В частности, в восточных областях ночью 26 октября ожидается до семи градусов мороза и до 9 тепла днем. В северных и центральных областях ночью от нуля до минус четырех градусов, а днем до плюс 11.

На юге 26 октября днем воздух прогреется до 11 градусов, а ночью до минус одного. В западных областях днем ожидается до 11-13 тепла, а ночью от нуля до минус двух градусов.

27 октября ночные градусы будут "минусовыми". В западных, центральных и северных областях до минус четырех, на востоке до минус семи, на юге - до минус одного.

Днем в большинстве областей прогнозируется до плюс 11 градусов.

28 октября "минусовые ночи" в три градуса ожидаются на востоке Украины - в Луганской и Донецкой областях. Также минус три градуса ночью могут показать термометры в Черновицкой области.

В остальных областях до плюс четырех ночью.

Дневная температура воздуха самой теплой будет на Киевщине - до плюс 14 градусов. Во всех других областях - до плюс 11 градусов.

29 октября ночных минусов уже почти не будет. До минус одного градуса может быть холоднее только в Черкасской области. В большинстве областей ночью от нуля до четырех градусов тепла.

Днем в западных областях воздух прогреется до 16 градусов, в центре - до 14, на севере - до 12, на востоке - до 9-12, а в южных областях - до 13 градусов.

Напомним, синоптица Наталья Диденко сообщает, что всю эту неделю будет преобладать сухая погода.

Также она говорит, что тепло вернется в Украину и это может произойти 27-29 октября.

Читайте также интервьюс известной синоптицей Натальей Диденко на нашем сайте, она прогнозирует украинцам "сладкий летний сон", а затем "каку-бяку".

Читайте также

1