Морозы и снегопады на западе продлятся: прогноз погоды на 6 апреля.

6 апреля в течение суток в Черновицкой, ночью в Хмельницкой, Тернопольской, днем и во Львовской и Ивано-Франковской областях мокрый снег и дождь.
Морозы и снегопады на западе продлятся: прогноз погоды на 6 апреля.
6 апреля 2023, 08:08
читати українською

Сегодня в Украине будут наблюдаться резкие погодные контрасты – от снега и мороза на западе до 18 градусов тепла на востоке.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

В западных областях умеренный мокрый снег и дождь, в Прикарпатье, ночью и на Хмельнитчине значительные осадки; на дорогах кое-где гололедица. Ветер преимущественно северный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с; температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 1-6° тепла (в Карпатах ночью 4-9° мороза, днем около 0°).

На остальной территории небольшой, ночью в большинстве северных, центральных и Одесской областях умеренный дождь. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-9° тепла, днем 8-13°, в восточных областях до 16°.

В Киевской области в течение суток облачно. Ночью умеренный, днем небольшой дождь. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура по области ночью 4-9 ° тепла, днем 8-13 °. В Киеве ночью 6-8° тепла, днем 9-11°.

Напомним, в ближайшие дни ожидается значительное количество осадков по всей стране , а в западных областях в отдельные дни – снегопады. Температурный фон в целом ожидается в пределах нормы, в западной части ниже нормы на 2 – 4 °С.

1