Минздрав хочет продлить карантин в Украине до 31 декабря - Ляшко

В Украине беспокойная и угрожающая ситуация здоровью людей
Главное
Минздрав хочет продлить карантин в Украине до 31 декабря - Ляшко
Виктор Ляшко (фото: УНИАН)
13 октября 2020, 08:15
читати українською

Эпидситуация в Украине беспокойная, наблюдается рост количества случаев заболевания коронавирус, госпитализации, и это является угрожающей ситуацией, которая побуждает просматривать противоэпидемические мероприятия.

Об этом в эфире "Громадського" сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко (досье Виктора Ляшко).

Это побуждает просматривать противоэпидемические ограничения, которые действуют на территории нашей страны. Что мы можем считать уже почти решенным: только что была Национальная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где мы выступали с министром образования Сергеем Шкарлет и 641 постановлением установлен карантин и предложено сместить каникулы для учебных заведений с 15 по 30 октября. После 30 октября будут дальше смотреть, что делать со школьным образованием, - пояснил Ляшко.

Читайте также

Также предложено будет высшим учебным заведениям перейти на дистанционную работу с 15 октября по 15 ноября с заказным выездом студентов из общежитий, кроме сирот, а также лишенных родительской опеки людям, детям, приехали с оккупированных территорий Донбасса и Крыма, - добавил главный санврач.

Ляшко отметил, что на заседании правительства Минздрав предложит продлить карантин до 31 декабря 2020 года. Кроме того, по словам главного санитарного врача, будет предложено ограничить деятельность заведений общественного питания до 22 часов.

Напомним, временный исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет рекомендует установить каникулы в школах с 15 до 30 октября. Учреждения дошкольного образования продолжают работать в обычном режиме.

1