Минздрав обновил карантинный список стран

Уже 38 стран находятся в "красной" зоне из-за распространения коронавируса
Минздрав обновил карантинный список стран
24 октября 2020, 07:50
читати українською

Министерство здравоохранения  Украины опубликовало обновленный список стран "зеленой" и "красной" зон по уровню распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

На своем сайте Минздрав привел данные о 194 государствах, которые являются членами Всемирной организации здравоохранения.

Напомним, 22 октября стало известно, что в итальянском регионе Ломбардии решили ввести ночное комендантское время . Такое решение приняли из-за стремительного увеличением в более чем два раза количества случаев инфицирования коронавируса.

Читайте также

Несколькими днями ранее правительство Уэльса (страна в составе Великобритании) приняло решение вернуть жесткий локдаун. Почти все предприятия будут закрыты, а людям необходимо будет оставаться дома.

Так, в британском регионе будут закрыты второстепенные предприятия розничной торговли, отдыха и гостиничного бизнеса, ресторанов и баров.

Общественные центры и библиотеки будут закрыты. Однако будет разрешено проведение свадеб и похорон.

Жителям рекомендуют работать дома, за исключением работников критически важных сфер. Все встречи в помещениях и на открытом воздухе с людьми, с которыми не проживают, запрещены.

Между тем, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что несмотря на 6-7 тысяч больных COVID-19 каждые сутки, строгий карантин в Украине вводить не планируют.