Минздрав рекомендует работодателям перевести работников на удаленную работу

В Украине все больше больных коронавирусом
Важно
Минздрав рекомендует работодателям перевести работников на удаленную работу
19 октября 2020, 14:43
читати українською

Заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак заявила, что работодатели должны организовать работу для своих работников в удаленном режиме, если есть такая возможность. Такие рекомендации связаны со стремительным ростом новых случаев коронавируса в Украине.

Об этом она сообщила во время брифинга.

Каждый работодатель, каждый руководитель фирмы, предприятия должен организовывать работу своих сотрудников таким образом, чтобы все те, кто могут работать в удаленном доступе - работали в удаленном доступе, - сказала она.

Читайте также

По словам Микичак, все собрания людей нужно проводить с соблюдением всех требований Министерства здравоохранения, касающихся карантина.

Не нужно лишний раз собирать людей, организовывать встречи, совещания, собрания в офлайн-режиме, то есть в "живом" формате, - добавила заместитель министра.

Напомним, в Украине 19 октября количество инфицированных коронавирусом поднялось до 303 638. Количество случаев COVID-19 за последние сутки выросло более чем 4700.

Позже, министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что 75,7% людей, умерших от коронавируса в Украине, были старше 65 лет.

Степанов призвал пользоваться масками, дезинфицировать руки антисептиками и соблюдать социальную дистанцию.

1