Можно пить алкоголь и жить вместе до свадьбы: ОАЭ отменили наказание

Теперь за такие действия можно не ждать наказание
Можно пить алкоголь и жить вместе до свадьбы: ОАЭ отменили наказание
Мечеть в Дубае (Фото: pexels)

Власти Объединенных Арабских Эмиратов внедрили революционные изменения в уголовном и гражданском кодексе. Теперь в стране разрешено употребление алкоголя, сожительство, а также декриминаловано попытки суицида.

Об этом сообщает государственная газета The National.

Отмечается, что страна таким образом заявляет о себе как о туристическом направлении для путешественников с Запада, а также о месте для инвестиций и бизнеса. Действующие законы и судебные дела вызвали у иностранцев недоумение.

Читайте также

Правительство представило минимальные подробности о событии. Известно, что изменение законов отменит штрафы за употребление, хранение и продажу алкоголя без лицензии для мусульман. Также позволят сожительство неженатых пар. Известно, что власти обычно "редко" преследовала виновных в нарушении этого закона, но угроза по-прежнему сохранялась.

Из уголовного кодекса уберут статью о наказании за попытку самоубийства, а полицию и суды обяжуть обеспечить психологическую помощь уязвимым гражданам. Статья о доведении до самоубийства при этом сохранится. Кроме того, изменят правила развода: теперь они будут проходить по правилам тех стран, где заключили брак.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Объединенных Арабских Эмиратов передало Украине почти 240 000 экспресс-тестов для выявления COVID-19.

1