Мультипредметный тест в этом году хотят сдавать почти 190 тысяч участников

170 тысяч человек будут составлять НМТ в Украине, а 20 – за рубежом
Мультипредметный тест в этом году хотят сдавать почти 190 тысяч участников
Школа (Фото: УНИАН)

По данным Украинского центра оценки качества образования, на 1 июня 2022 года форму для подтверждения тестирования заполнили почти 190 тысяч участников.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Желание проходить национальный мультипредметный тест во временных экзаменационных центрах, созданных в Украине, подтвердили почти 170 тыс. человек и более 20 тыс. за рубежом.

Министр (досье Сергея Шкарлета) напомнил, что окончательно определиться с местом прохождения теста выпускники школ должны с 21 июня по 7 июля 2022 года.

Напоминаю, окончательно определиться с выбором города/страны и при необходимости сменить населенный пункт на тот, где будет удобнее сдавать тестирование, участники смогут на втором этапе, с 21 июня по 7 июля 2022 года, - написал глава МОН

Только после прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ с 12 июля 2022 г. для участника появится возможность загрузить приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место прохождения им основной сессии НМТ в рамках основной сессии оценки.

Уже с 10 июня по 20 июня будет открыта регистрация на дополнительную сессию НМТ, а также предусмотрено проведение специальной сессии, чтобы каждый имел возможность сдать тест и учиться в выбранном заведении высшего образования.

Напомним, абитуриенты в 2022 году будут сдавать один национальный мультипредметный тест, в который войдут украинский язык, математика и история Украины, вместо четырех тестов ЗНО.

Читайте также

1