Мужчина в Киеве подорвал себя на детской площадке (обновлено)

От полученных травм самоубийца скончался на месте
Мужчина в Киеве подорвал себя на детской площадке (обновлено)
12 февраля 2021, 16:38
читати українською

В Соломенском районе Киева мужчина совершил суицид на детской площадке.

Как сообщают в сообществе "Вартови Эспрессо", мужчина долго сидел на детской площадке, вел себя не совсем адекватно. Прохожим рассказывал, что его зовут Виктором Викторовичем и о том, что работает на радиорынке.

Сказал, что жизнь потеряла смысл, хотя у него четверо детей, но, к сожалению, одного ребенка он похоронил. Спросил у женщины, знает ли она, что такое 6 секунд (имелось в виду время от отрыва чеки к взрыву гранаты). Женщина не знала, что это такое и, не успокоив мужчину, ушла по своим делам, - рассказали очевидцы.

Читайте также

Через некоторое время раздался взрыв. От полученных травм мужчина скончался на месте.

К счастью, на детской площадке больше не было людей и никто не пострадал. На месте работают патрульные полицейские, взрывотехники, спасатели, врачи скорой и следственно-оперативная группа, - сообщают "Вартови".

В полиции Киева прокомментировали инцидент.

По данным правоохранителей, самоубийцей оказался киевлянин 1971 года рождения.

Специалисты профильных служб устанавливают происхождение предмета, который взорвался, а также обстоятельства случившегося, - говорится в сообщении.

Напомним, что в городе Каменское Днепропетровской области двое детей получили травмы из-за взрыва запала от ручной гранаты. Событие произошла 9 января около 19:00. В результате взрыва 14-летний и 6-летний парни получили травмы рук, живота и лица.