Мужчина в Николаевской области обстрелял подростка из пистолета

16-летний парень остался жив и отказался от обвинений
Мужчина в Николаевской области обстрелял подростка из пистолета
7 декабря 2020, 10:09
читати українською

43-летний житель Николаевской области стрелял в 16-летнего парня из-за того, что подросток вроде как пытался его избить. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Стрельба произошла в Николаеве в скейтпарке возле спортивного комплекса "Надия".

6 декабря днем в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что возле спортивного комплекса "Надия" мужчина открыл стрельбу по несовершеннолетнему. По словам 43-летнего мужчины, конфликт между ним и несовершеннолетним произошел из-за попытки подростка его побить. Из-за этого мужчина и применил оружие, - говорится в сообщении правоохранителей.

Медики, которых вызвали на место преступления, обнаружили, что проникающих ранений на теле парня нет.

Читайте также

Задержанный правоохранителями стрелок в отделении полиции добровольно выдал правоохранителям пистолет с патронами травматического действия и предоставил разрешительные документы на его ношение и хранение.

16-летний участник конфликта в присутствии матери отказался от дальнейшего расследования происшествия и заявил, что никаких претензий ни к кому не имеет, - сообщили в полиции и отметили, что стрелку грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Местное издание "Преступности.НЕТ" опубликовало предысторию конфликта. По его информации, мужчина был вынужден защищаться от парня.

Сообщается, что житель Николаева с семьей пришел отдыхать в парк, сел на бордюр, чем мешал парню кататься на скейте.

В какой-то момент скейт вылетел из-под ног подростка и ударил мужчину. Парень упал. Разъяренный мужчина пытался схватить его за ногу, но ему не удалось. Подросток ударил его ногой. Мужчина достал из сумки травматический пистолет и выстрелил в парня, который начал убегать.

Издание "Преступности.НЕТ" опубликовало видео конфликта.

Напомним, 12 ноября в Купянском районе Харьковской области совладельцы охотничьего хозяйства обстреляли автомобиль с людьми, которых они якобы приняли за браконьеров, в результате чего женщина получила огнестрельное ранение.

1