Мужчины больше генерируют выбросов в атмосферу, чем женщины - ученые

Женщины ведут себя более экологически
Шведская компания Ecoloop в исследовании доказала, что одинокие мужчины генерируют на 16% больше выбросов в атмосферу, чем женщины.

Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что для анализа учитывались расходы на товары первой необходимости, выбор производителей, транспорта, видов продуктов.  Также во внимание бралось отношение к переработке отходов.

При одинаковых ежедневных расходах женщины ведут себя более экологично, поскольку чаще ездят на общественном транспорте, едят меньше мяса и пытаются бороться с вредными привычками, такими как курение.

Мы считаем важным учитывать разницу между мужчинами и женщинами при разработке политики сохранения климата. Их расходы довольно стереотипны: женщины тратят больше денег на украшение дома, здоровье и одежду, а мужчины – на топливо для автомобилей, питание вне дома, алкоголь и табак, – отметила руководитель исследования Ecoloop Анника Карлссон Каньяма.

Ученые доказали, что замена мяса и молочных продуктов растительной пищей и использование железнодорожного транспорта вместо самолетов или автомобилей сократит антропогенный углеродный след на 40%.
Напомним, что до 2045 года мужчины на Земле смогут потерять способность размножаться из-за влияния химикатов, которые изменяют человеческие гормоны.
1