Мы не уменьшим нашей границы даже на миллиметр - Зеленский

Президент поздравил украинцев с Днем пограничника
Важно
Мы не уменьшим нашей границы даже на миллиметр - Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)

Президент Владимир Зеленский поздравил всех с Днем пограничника и отметил, что Украина не успокоится, пока некоторые участки рубежа не будут находиться под ее контролем.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что украинские пограничники первыми встретили и дали отпор врагу в 2014 году. И даже сегодня они ни на минуту не теряют бдительности, верности присяге и готовности к выполнению долга.

Ответственность миссии и значение Государственной пограничной службы для безопасности Украины лучше демонстрируют цифры. Это 6992 километров и 982 метра государственной границы Украины. Эти цифры с первого дня обучения до последнего момента своей жизни знает каждый украинский пограничник. И мы никогда не согласимся уменьшить их даже на 1 миллиметр. И не успокоимся, пока некоторые участки нашей границы временно находятся не под контролем Украины, - заявил президент.

Напомним, что по случаю Дня пограничника Украины президент Владимир Зеленский подписал указ № 182/2021 о награждении государственными наградами защитников украинской границы.

1