МИД возмущен введением санкций против украинских политиков

Украина будет продолжать противодействие российской агрессии
МИД возмущен введением санкций против украинских политиков
МИД Украины / Facebook

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с введением санкционного списка против украинских политиков и общественных деятелей.

Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

МИД Украины решительно осуждает попытку давления на народных депутатов Украины и представителей украинского общества. Этот противоправный шаг является продолжением Российской Федерацией агрессии против Украины во всех ее формах и проявлениях. Украинская сторона оставляет за собой право принять соответствующие меры реагирования в соответствии с нормами и принципами международного права, - сказано в заявлении.

Читайте также

Также МИД подчеркнул, что Украина будет продолжать всевозможное противодействие российской агрессии и приложит все усилия для прекращения оккупации Донбасса и Крыма.

Напомним, на этой неделе правительство России расширило список против Украины. В расширенный список вошли 849 человек. Среди них народные депутаты Украины, включая председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова, вице-спикер Руслан Стефанчук, а также глава делегации Украины в ПАСЕ Елизавета Ясько.

Гражданин России Михаил Юдин вышел к стенам Кремля в Москве с украинским флагом и потребовал остановить пропаганду войны на российских государственных каналах против Украины.

1