На аглофабрике в Мариуполе произошла авария: пятеро рабочих получили ожоги (видео)

Пострадавших в возрасте от 34 до 48 лет доставили в ожоговое отделение городской больницы
На аглофабрике в Мариуполе произошла авария: пятеро рабочих получили ожоги (видео)
Аглофабрика «ММК имени Ильича» (фото: don.gp.gov.ua)
10 августа 2021, 18:56
читати українською

В результате аварии на аглофабрике ПАО "ММК имени Ильича" в городе Мариуполе, которая произошла 9 августа, пострадали пятеро рабочих. Они получили термические ожоги.

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Отмечается, что 9 августа 2021 года в 17:05 на аглофабрике Частного акционерного общества "ММК имени Ильича" во время выполнения работ по ремонту оборудования произошел выброс горячей пыли с агломератной машины.

Заместитель начальника одного из цехов, старший мастер и мастер, а также два электромонтера, которые в это время находились рядом, получили термические ожоги различной ступня тяжести, - говорится в сообщении.

Пострадавших в возрасте от 34 до 48 лет доставили в ожоговое отделение городской больницы.

Следователи начали уголовное производство по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 272 УК Украины). Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия для установления всех обстоятельств и свидетелей происшествия.

Напомним, что в ожоговом отделении больницы Краматорска умерли еще трое шахтеров. Количество погибших из-за взрыва на шахте "Покровское" в Донецкой области возросло до шести человек.

Читайте также

1