В Черкасской области восстановили в должности директора школы, который издевался над учениками и варил в заведении самогон - видео

Родители учеников бастуют и не пускают детей в школу
В Черкасской области восстановили в должности директора школы, который издевался над учениками и варил в заведении самогон - видео
Пустой класс (Фото: Pixabay)
9 декабря 2020, 18:00
читати українською

В Черкасской области восстановили в должности директора Липянской школы Николая Гнатика, который издевался над учениками и варил самогон в актовом зале школы.

Об этом говорится в сюжете "5 канала", видео опубликовано в YouTube.

Год назад родители учеников нашли в актовом зале школы самогонный аппарат и сняли это на видео. Как выяснилось, аппарат принадлежал директору школы, который варил там самогон.

После инцидента директора уволили с занимаемой должности. Тогда же родители рассказали, что педагог издевался над учениками: заставлял убирать за коровами, которые паслись на поле, носить в школу солому. Кроме того, непослушных учеников директор наказывал: девочек сажал к себе на колени, а с мальчиков снимал штаны и заставлял стоять голыми.

[Readalso id = "50918,43446 "]

Поэтому сейчас, когда директора восстановили, родители уже несколько дней бастуют возле сельсовета и не пускают детей в школу - из 65 учащихся на уроках присутствовали только восемь. Родители говорят, что акция продлится до тех пор, пока директора не уволят.

В то же время сам директор считает все это клеветой. Гнатик заявил, что восстановился в должности исключительно для того, чтобы продолжать учить детей, несмотря на пенсионный возраст.

Материалы против меня сфабрикованы. - Я - учитель высшей категории, в трудовой книжке у меня записано полтора десятка различных грамот. Все, что родители говорят неправда, - прокомментировал Гнатик.

Напомним, в Потелыцкой средней школе Жовковского района Львовщины заместитель директора по воспитательной работе побила шестиклассника. Между завучем и школьником возник конфликт. Ученик нахамил педагогу, а та в ответ, не контролируя свои эмоции, надавала подзатыльников шестикласснику. Видео "воспитательного процесса" в школе разместили в соцсетях свидетели происшествия. Учительницу уже уволили из школы.

1