На Черниговщине главу РГА поймали на взятке

Чиновник требовал деньги за изменение целевого назначения земли
На Черниговщине главу РГА поймали на взятке
Главу Черниговской РГА задержали на взятке (Фото: СБУ)
4 ноября 2020, 19:19
читати українською

Служба безопасности Украины задержала на взятке главу Черниговской районной государственной администрации Сергея Журмана.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что чиновник, который также является депутатом Черниговского областного совета, требовал $ 10 тысяч у местного жителя за выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласования изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 га в Черниговской области.

Правоохранители задержали председателя райгосадминистрации, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, при получении всей суммы неправомерной выгоды.

Сейчас проходят обыски по месту работы и жительства фигуранта.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления других возможных фактов коррупции задержанного.

Читайте также

Как сообщила председатель Черниговской областной государственной администрации Анна Коваленко, представление на увольнение Сергея Журмана от занимаемой должности уже направлено в Офис президента.

Напомним, вчера, 4 ноября заместителя председателя Закарпатского облсовета и одного из руководителей областного управления Государственной архитектурно-строительной инспекции задержали на взятке в более полумиллиона гривен. Они требовали деньги за возведение объектов президентского "Большого строительства".