В Черниговской области сгорела дача бизнесмена Игоря Мазепы, арестованного за присвоение земель Киевской ГЭС

Дача Игоря Мазепы выгорела дотла
Важно
В Черниговской области сгорела дача бизнесмена Игоря Мазепы, арестованного за присвоение земель Киевской ГЭС
22 января 2024, 13:41
читати українською

В Черниговской области этой ночью сгорел загородный дом Игоря Мазепы , обвиняемый в махинациях с землями Киевской ГЭС. Пожар произошел в селе Картовецкое.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственные источники.

Как рассказали источники изданию, 22 января в 03:22 в Главное управление ГСЧС Украины в Черниговской области поступило сообщение о пожаре жилого дома в с.Картовецкое Городнянской территориальной громады Черниговский район.

Источники РБК-Украина добавляют, что речь идет о загородном доме бизнесмена и директора инвестиционной компании Concorde Capital Игоря Мазепы.

В результате пожара огнем уничтожен жилой дом. Вероятной причиной пожара называют нарушение правил монтажа нагревательных печей и дымоходов.

Напомним, 18 января на украинско-польской границе был задержан известный украинский бизнесмен Игорь Мазепа.

Позже в компании Concorde Capital уточнили, что бизнесмен хотел уехать из страны, чтобы попасть на Всемирный экономический форум в Давосе.

Параллельно с задержанием сотрудники Государственного бюро расследований провели обыски в офисе Concorde Capital.

Как выяснилось позже, Мазепа подозревается в организации схемы незаконного завладения землей Киевской ГЭС. Также в схеме якобы участвовали сотрудники Госгеокадастра.

20 января Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения украинскому бизнесмену Игорю Мазепе , который является директором инвестиционной компании Concorde Capital. Его решили поместить под арест.

1