На Донбассе в результате обстрела пострадал украинский военный ㅡ штаб

Всего за минувшие сутки боевики шесть раз нарушали "тишину"
На Донбассе в результате обстрела пострадал украинский военный ㅡ штаб
Вренный (Фото: Страница Минобороны в Фейсбук)

В зоне боевых действий на Донбассе 20 октября в результате обстрела со стороны боевиков один украинский военный получил акубаротравму (повреждение уха). Состояние его здоровья удовлетворительное.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Об соединенных сил.

Военнослужащего доставили в лечебное учреждение. На месте происшествия работает руководящий состав бригады и рабочая группа военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины.

Читайте также

Всего за минувшие сутки боевики шесть раз нарушали "тишину". Так, у Светлодарска и Майорска боевики использовали стрелковое оружие, вблизи Авдеевки применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Также штаб зафиксировал на Приазовье, в районе Павлополь, пролет беспилотника типа "Квадрокоптер" с пересечением линии разграничения. Украинские военные подавили радиоэлектронными средствами беспилотник, теперь его невозможно использовать.

От начала 21 октября во штабе не зафиксировали огневой активности боевиков.

Напомним, что глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина имеет план мирного урегулирования ситуации в Донбассе, который уже "лежит на столе" и ожидает "ответы от наших визави". Финальным этапом этого плана является проведение местных выборов в ОРДЛО. Украина должна вернуть свою территорию, убрать контроль над госграницей и тогда, уже в демилитаризованной зоне, на Донбассе состоятся демократические выборы.