На Донбассе исчез военный во время дежурства

Военнослужащий может быть у боевиков
На Донбассе исчез военный во время дежурства
Украинские военные в Донбассе Фото: facebook.com/pressjfo.news
1 февраля 2021, 21:34
читати українською

На Донбассе исчез украинский военнослужащий, отсутствие которого обнаружили еще 28 января. Предварительно установлено, что он может находиться в оккупантов.

Об этом сообщила пресс-служба оперативно-тактической группировки "Восток".

Вечером, 28 января, во время проверки личного состава, в одном из подразделений воинской части в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" было выявлено отсутствие военнослужащего, - говорится в сообщении.

Военный исчез во время дежурства на одном из взводных опорных пунктов. Но оружие и боеприпасы остались на месте.

Читайте также

Военные правопорядка и правоохранительные органы сразу приняли меры по его розыску, которые результатов не дали.

Сослуживцы характеризуют пропавшего как человека исключительно спокойную и взвешенного, конфликтных ситуаций ни с кем не было.

По имеющейся информации этот военнослужащий находится на территории не подконтрольной правительству Украины. Продолжаются следственные действия, обстоятельства выясняются, - добавили в пресс-службе.

Напомним, на Донбассе пророссийские боевики устроили обстрел, в результате двое украинских военных получили ранения. Их состояние стабильное.

Ранее на Донбассе в госпитале умер украинский военный Роман Дзюбенко, которого 26 января подстрелил снайпер. Пуля попала ему в голову и прошла насквозь.

1