В госпитале Донбасса умер военный, которому снайпер выстрелил в голову

За жизнь украинского защитника три дня боролись врачи
Главное
В госпитале Донбасса умер военный, которому снайпер выстрелил в голову

На Донбассе в госпитале умер украинский военный Роман Дзюбенко, которого 26 января подстрелил снайпер. Пуля попала ему в голову и прошла насквозь.

Об этом сообщил Командование "Восток" Вооруженных сил Украины на странице в соцсети Facebook.

К сожалению, сегодня перестало биться сердце нашего собрата, защитника Украины Романа Дзюбенко, который был тяжело ранен вражеским снайпером, - говорится в сообщении.

Командование и бойцы оперативного командования "Восток" выразили глубокие соболезнования родным, близким и собратьям Дзюбенко.

Читайте также

Также о его смерти сообщила журналистка Наталья Нагорная.

Роман Дзюбенко. Наш третий боевой погибший. У него в июле родился сын. Молодая жена осталась на Луганщине. Смертельное ранение в голову не позволило даже транспортировать его из мобильного военного госпиталя, - написала она в Facebook.

Как известно, Романа Дзюбенко тяжело ранили во вторник, 26 ноября, на Луганщине, неподалеку от Новоалександровки. Тогда сообщалось, что состояние раненого было крайне тяжелое. Он потерял много крови. Нужно было немедленно стабилизировать его прямо в окопе. Характер ранения не позволял транспортировать его на большие расстояния.

1