На Донбассе местных наемников заставляют идти на выборы в Госдуму РФ

Выборы в Госдуму РФ состоятся 19 сентября
Важно
На Донбассе местных наемников заставляют идти на выборы в Госдуму РФ
Российский паспорт Фото: Ekaterina Belinskaya с Pexels
11 сентября 2021, 14:07
читати українською

Командование российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Украины в Донецкой и Луганской областях заставляют подчиненных "шахтеров и комбайнеров" идти на выборы в Госдуму РФ.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей фейсбук-странице.

Учитывая уровень "дисциплины" и "ответственности" подчиненных "бойцов" и опасаясь "нежелательных эксцессов", российские оккупанты проводят "учебно-тренировочные" выборы, - говорилось в сообщении.

Суть учебных выборов заключается в том, чтобы заставить местных воинов зарегистрироваться на выборы, заполнив соответствующие электронные заявки, и в тренировке по прибытию на избирательные участки для "свободного волеизъявления".

С целью организации вышеупомянутого процесса в оккупационных войсках проведен комплекс служебных совещаний и налажено жесткий контроль за подготовкой к "волеизъявления", - добавили в разведке.

Напомним, выборы в Госдуму РФ пройдут с 17 по 19 сентября в оккупированном Крыму и Севастополе. До выборов Россия привлекает жителей оккупированной части Донбасса, которые получили российские паспорта. Эти выборы повлияют на обострение на Донбассе.

Читайте также

1