На Донбассе оккупанты четыре раза обстреляли украинские позиции, есть раненый

Они стреляли из станкового противотанкового гранатомета
Важно
На Донбассе оккупанты четыре раза обстреляли украинские позиции, есть раненый
За прошедшие сутки, 4 февраля, на Донбассе было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня, в результате чего был ранен украинский боец.

Об этом сообщили в пресс-службе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи Пивденного, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из 82-х мм миномета и стрелкового оружия, - говорится в сообщении.

В результате обстрела один украинский защитник получил огнестрельное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается медицинская помощь.

Также, в районе населенного пунктаКрымское был выявлен факт инженерного оборудования позиций противника в сторону наших подразделений.

Читайте также

Вблизи Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска осуществили несколько выстрелов из станкового противотанкового гранатомета. А неподалеку от населенного пункта Павлополь оккупанты открывали огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

К тому же с начала текущих суток, 5 февраля, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, недалеко от Новомихайловки противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, что 2 февраля на Донбассе от пули российского снайпера умер украинский военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

1