На Донбассе ранили украинского военного

Раненого госпитализировали в больницу
Главное
На Донбассе ранили украинского военного
ООС (Фото:штаб ООС)
4 февраля 2021, 17:55
читати українською

В результате обстрела российскими наемниками населенного пункта Южное ранили украинского военнослужащего.

Об этом сообщили в пресс-службе ОТГ "Север".

Сегодня, 4 февраля, недалеко от населенного пункта Южное, находящегося в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел наших позиций по минометов калибра 82-мм и стрелкового оружия. В результате обстрела один украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение, - говорится в сообщении.

Военного госпитализировали в больницу, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка.

Относительно действий вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Читайте также

Напомним, 2 февраля на Донбассе от пули российского снайпера умер украинский военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Он был ранен снайпером в районе Торецка и скончался в больнице.

Ранее на Донбассе в госпитале умер украинский военный Роман Дзюбенко, которого 26 января подстрелил снайпер. Пуля попала ему в голову и прошла насквозь.

Как известно, Романа Дзюбенко тяжело ранили во вторник, 26 ноября, на Луганщине, неподалеку Новоалександровки. Тогда сообщалось, что состояние раненого был крайне тяжелое. Он потерял много крови. Нужно было немедленно стабилизировать его прямо в окопе. Характер ранения не позволял транспортировать его на большие расстояния.

1