На Донбассе ранили украинского защитника

Военного доставили в больницу
На Донбассе ранили украинского защитника
Украинский военный (фото: ООС)
10 апреля 2021, 11:00
читати українською

За прошедшие сутки на Донбассе один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил осколочные ранения в результате вражеских обстрелов. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Об этом сообщил штаб ООС на странице в Фейсбуке.

В целом же прошедшие сутки, 9 апреля, было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, из которых 6 обстрелов и 1 дистанционное минирование минами ПОМ-2.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра, 10 апреля, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня недалеко от населенного пункта Майорское. Вооруженные формирования РФ открывали огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет.

Читайте также

Напомним, из-за эскалации на Донбассе главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак выступил с заявлением по поводу агрессивных действий Российской Федерации. Он отметил, что в Украине придерживаются "политико-дипломатического сценария урегулирования международного вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях", поскольку освобождение временно оккупированных территорий силовым путем неизбежно приведет к гибели большого количества мирных жителей и потерь среди военнослужащих, а это для Украины неприемлемо.