На Донбассе военные стреляли в авто прорывавшееся к боевикам: водитель погиб

Обстоятельства инцидента выясняют правоохранители
Важно
На Донбассе военные стреляли в авто прорывавшееся к боевикам: водитель погиб
Война на Донбассе (Фото: штаб ООС)
9 февраля 2021, 13:51
читати українською

Вчера, 8 февраля, около 12 часов дня, у блокпоста механизированного батальона в районе населенного пункта Викторовка Донецкой области военные выстрелами остановили гражданский автомобиль, который двигался на оккупированную территорию.

Об этом сообщили на странице штаба ООС в Фейсбуке.

Гражданский автомобиль ВАЗ 2105, в котором находились два человека, приблизился к украинскому блокпосту и не реагировал на требования украинских военных остановиться. Впоследствии водитель авто еще прибавил скорость и двигался дальше, несмотря на предупредительные выстрелы вверх.

Учитывая все обстоятельства, украинский боец открыл огонь на поражение. В результате нескольких выстрелов получили ранения оба гражданских лица - водитель и пассажир.

Читайте также

Работники медицинского пункта механизированного батальона оказали раненым первую медицинскую помощь и транспортировали их в больницу. К сожалению, водитель автомобиля скончался по дороге до медицинского учреждения.

На месте происшествия работают представители военной службы правопорядка и правоохранительных органов, обстоятельства выясняются.

Напомним, 8 февраля в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко Новомихайловка, российско-оккупационные войска совершили обстрел позиций украинских защитников со станковых противотанковых гранатометов и прицельный выстрел из снайперского оружия. В результате этого военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему предоставляется надлежащая медицинская помощь.

1