Вражеский снайпер на Донбассе ранил украинского воина

За сутки оккупанты четыре раза сорвали "режим тишины"
Важно
Вражеский снайпер на Донбассе ранил украинского воина
8 февраля 2021, 09:35
читати українською

На Донбассе неподалеку Новомихайловки вражеский снайпер ранил украинского воина.

Об этом сообщили в пресс-службе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от Новомихайловки, российско-оккупационные войска совершили обстрел позиций украинских защитников со станковых противотанковых гранатометов и вели прицельный выстрел из снайперского оружия.

В результате этого военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему предоставляется надлежащая медицинская помощь, - говорится в сообщении.

Читайте также

В ООС сообщают, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", у населенного пункта Золотое-4 противник вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также - стрелкового оружия. Вблизи Луганского вооруженные формирования Российской Федерации осуществили дистанционное минирование местности у наших позиций минами ПОМ-2.

О факте нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

С начала текущих суток, 8 февраля, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинским воинами, нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано, - отмечают в штабе.

Напомним, 6 февраля трое военнослужащих подорвались на взрывчатке в районе Марьинки. Двое украинских защитников погибли, один - в тяжелом состоянии в госпитале.

Впоследствии стало известно, что на Донбассе погибли двое бойцов механизированной бригады из Одессы - старший солдат Назарий Полищук и солдат Алексей Подвезенный. Ребята служили в составе 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады, которая базируется в пгт Черноморское Одесской области.

1