В зоне ООС умерла военная из Винницкой области

Обстоятельства ее смерти пока неизвестны
Важно
В зоне ООС умерла военная из Винницкой области
Свеча (Фото: Винницкая ОГА)
12 января 2021, 15:21
читати українською

В зоне ООС на Донбассе 8 января умерла 30-летняя военная из Винницкой области Виктория Слободянюк.

Об этом сообщили в пресс-службе Винницкой областной государственной администрации.

О погибшей военной известно, что она была призвана на военную службу по контракту Немировским ОРВК Винницкой области. Умерла в зоне ООС в Донецкой области 8 января 2021 года. Обстоятельства ее смерти уточняются.

Виктория Слободянюк проживала в с. Вовчок Немировского района Винницкой области. Виктория - мать-одиночка, у нее остались две дочери (2010 и 2012 г.р.) и родители-пенсионеры.

Похороны военной состоятся в родном селе Вовчок.

В штабе ООС пока не предоставили информации о смерти военной.

Читайте также

Напомним, 11 января, около 15.30 в районе населенного пункта Пески, в результате обстрела со стороны противника погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины. Перед тем, 29 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе погиб украинский военный.

Всего же в боях на Востоке Украины за весь 2020 год погибло 49 украинских бойцов ("боевые безвозвратные потери ВСУ"). Четверо из них погибли уже во время перемирия.

Раненых за минувший год ("боевые санитарные потери ВСУ"), по данным Генштаба по состоянию на 13 декабря, было 332 человека. Из них за время перемирия - 15. С 13 декабря на Донбассе ранили еще трех украинских военных.

Таким образом количество всех раненых в боях военнослужащих в 2020 году выросла до 335. А раненых за время перемирия - до 18.

1