На Донбассе вражеский снайпер ранил украинского военного

Состояние здоровья раненого - удовлетворительное
На Донбассе вражеский снайпер ранил украинского военного
Украинские военные (фото: ООС)
18 декабря 2020, 09:54
читати українською

В зоне проведения операции Объеденных сил вражеский снайпер ранил украинского военного.

Об этом сообщил штаб ООС в Facebook.

Командование сообщило, что в пригороде Авдеевки противник дважды обстрелял позиции украинцев из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, к тому же вел и снайперский огонь.

В результате обстрела снайпера один военнослужащий ООС получил огнестрельное ранение. Раненому оперативно оказали первую медицинскую помощь и направили в больницу. Состояние его здоровья - удовлетворительное.

Читайте также

Отмечается, что вооруженные бандформирования Российской Федерации четыре раза открывали огонь вблизи Водяного, на Приазовья.

Также оккупанты применили артиллерийские системы 122-го калибра в сочетании с 120-и и 82-х миллиметровыми минометами. Кроме того, по Водяному оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вечером противник стрелял вблизи населенных пунктов Верхнеторецкое и Широкино, у которого стреляли еще и из гранатометов.

Отмечается, что на многочисленные и прицельные обстрелы оккупантов украинские военные ответили, открыв прицельный огонь по позициям врага.

Напомним, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба (досье Кулебы) сообщил, что Министерство иностранных дел России отказывается идти на контакт с Украиной в любом формате.

1