На двух улицах в центре Киева 22 августа ограничат движение

Транспорт не пустят на улицы Михайловская и Большая Житомирская
На двух улицах в центре Киева 22 августа ограничат движение
19 августа 2021, 15:23
читати українською

Вечером 22 августа в центре Киева ограничат движение в связи с проведением фестиваля "Ковчег Украины: десять веков украинской музыки в одном концерте, музыкальное событие года".

В связи с проведением мероприятия 21 и 22 августа будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Михайловской (от Михайловской площади до Михайловского переулка) и по улице Большой Житомирской (от перекрестка с улицей Владимирской к Михайловской площади) с 20:30 до 23:30.

Также, будут внесены изменения в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта, путь которых проходит по улицам, где будет проводиться мероприятие, согласно схеме организации дорожного движения.

Как сообщает КГГА, фестиваль продлится с 21:00 до 23:00 22 августа на Михайловской площади. Инициативу Государственного агентства Украины по вопросам искусств и художественного образования поддержано распоряжением КГГА № 1771.

По информации организаторов, мероприятие к 30-летию независимости Украины объединит традиционную и классическую музыку, шедевры украинского изобразительного искусства и новейшие технологии.

В концерте примут участие большой симфонический оркестр, два хора - мужской и женский, 8 солистов, 5 музыкальных групп.

Особая гостья концерта - 85-летняя певица из Полесья Доминика Чекун - хранительница традиции ритуального пения Полесья. Специально к событию Сергей Жадан и группа "ДахаБраха" написали песню - легенду о Ное на украинский лад.

22 августа к "Ковчегу" присоединятся звезды украинской сцены, в частности солистка группы The Hardkiss Юлия Санина, Wellboy, Джамала, Святослав Вакарчук и другие.

Музыкальную программу будет сопровождать мультимедийная инсталляция с использованием новейших технологий - голографические проекции, AR-эффекты дополненной реальности. Видеоряд будет состоять из шедевров традиционного искусства Украины.

Сцена с подъемными механизмами будет напоминать очертания корабля-ковчега. Вход свободный.

Напомним, 18, 20 и 22 августа в Киеве запланированы масштабные перекрытия движения транспорта из-за репетиций парада войск ко Дню Независимости.

Читайте также

1