На Эйфелеву башню в Париже снова будут пускать туристов

Эйфелева башня возобновит работу с 16 декабря
На Эйфелеву башню в Париже снова будут пускать туристов
3 декабря 2020, 00:00
читати українською

"Визитка Франции" возобновит свою работу 16 декабря после того, как осенью достопримечательность закрыли в связи с коронавирусным карантином.

Об этом сообщили на сайте компании, которая отвечает за эксплуатацию сооружения.

На башню туристов будут пускать ежедневно с 10.30 до 18.30. При этом обязательными будут ношение маски и ежедневная дезинфекция. Действовать также ограничения по количеству посетителей, которые смогут находиться на башне одновременно.

Как известно, во Франции с 15 декабря возобновят работу музеи и учреждения культуры при условии соблюдения эпидемических норм.

Читайте также

Напомним, количество еженедельных инфекций на 100 тысяч человек во Франции падает уже почти месяц. Некоторые врачи говорят, что они начинают видеть признаки облегчения в перегруженных отделениях интенсивной терапии. Во Франции зарегистрировано больше инфицированных коронавирусом, чем в любой другой европейской стране.

Правительство Бельгии также решило ослабить карантин перед Рождеством. Со вчерашнего дня в стране вновь открылись все магазины, возобновили работу музеи и бассейны, но бары и рестораны остались закрытыми. Также в Бельгии ослабили комендантский час. В Валлонии и в Брюсселе она будет начинаться в полночь.

1