На горнолыжные курорты будут пускать только вакцинированных от коронавируса украинцев

В отеле будут поселяться только с COVID-документом
Важно
На горнолыжные курорты будут пускать только вакцинированных от коронавируса украинцев
Туристы на подъемники, курорт Буковель (фото: УНИАН)
14 ноября 2021, 05:36
читати українською

Украинские горнолыжные курорты в этом году будут принимать только посетителей с COVID-документами. Такие же правила будут действовать и для посещения канатных дорог.

Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко на встрече с журналистами, пишет РБК-Украина.

Мы уже прописали в действующем постановлении, что для вакцинированных горнолыжные курорты в Украине, не только Буковель, будут работать. И сейчас когда продаются, заранее бронируются отели, надо это понимать - чтобы потом не было никаких обжалований. Они будут селить в гостинице только вакцинированных, – пояснил министр.

По его словам, необходимость предъявить COVID-сертификат будет для посещения канатных дорог.

Как это будет работать дальше? Чтобы каждый раз не приходить на канатную дорогу и не показывать COVID-сертификат – если вы поселились в отель, там будет возможность получить соответствующий браслет, в котором будет указано в какой гостинице вы проживаете и дальше вы можете попасть с этим браслетом на эту линию, – рассказал Ляшко.

Некоторые торгово-развлекательные центры уже ввели подобную практику. А Министерство здравоохранения сотрудничает с Ассоциацией гостиниц, чтобы ввести такие ограничения.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины рассматривает возможность введения так называемой "ковидной амнистии". Это означает, что человек сможет вакцинироваться, даже если он купил COVID-сертификат.

Читайте также