На границе Украины и России произошла перестрелка, один человек погиб

Трое вооруженных нарушителей пытались перейти границу
Главное
На границе Украины и России произошла перестрелка, один человек погиб
4 декабря 2020, 11:48
читати українською

На границе Украины и России произошла перестрелка, российский пограничник убил одного из нарушителей пересечения границы.

Как сообщают российские СМИ, пограничники предотвратили попытку незаконного пересечения границы тремя вооруженными нарушителями со стороны Украины.

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ отметили, что в ходе перестрелки один из нарушителей погиб, двое пропали.

Читайте также

На участке пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областях 4 декабря пограничный наряд предотвратил попытку нарушения границы с Украиной в Российскую Федерацию тремя вооруженными неизвестными. При попытке задержания нарушители оказали вооруженное сопротивление, - сообщили в ЦОС.

Отмечается, что в результате инцидента один из нарушителей умер от полученного ранения, а двое других скрылись на территории Украины.

Напомним, 30 ноября на границе Украины с Россией остановили контрабандистов, которые пытались провезти на территорию Украины партию тестов для выявления COVID-19, а также духи, ценные часы и аксессуары.

Пограничники заметили на берегу р. Ворскла, которая протекает недалеко от границы, движение четырех неизвестных лиц. Для того, чтобы задержать вероятных нарушителей, работники ГНСУ выстрелили вверх, чтобы предупредить. После выстрела неизвестные люди бросили свой товар и убежали на территорию Российской Федерации.

1