На границе с РФ задержали масштабную партию контрабанды - видео

Пограничники задержали грузовик, два микроавтобуса и две лодки
На границе с РФ задержали масштабную партию контрабанды - видео
контрабанда Фото: ГПСУ
12 ноября 2020, 14:52
читати українською

У границы с Россией пограничники задержали грузовик, два микроавтобуса и две лодки, которые пытались вывезти из страны более 24 тыс. флаконов духов, несколько центнеров свинины, сыров, пчелиной мервы.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

На участке границы недалеко от населенного пункта Александровка правоохранители обнаружили два микроавтобуса марок Ford и ГАЗ. Неподалеку от транспортных средств задержали 42-летнего жителя Миловского района. Рядом на украинском берегу Деркула сотрудники Госпогранслужбы заметили две лодки, а на российском - автомобиль УАЗ, который поспешно уезжал вглубь территории РФ, - сообщили в ГПСУ.

Читайте также

В микроавтобусах и лодках с украинской стороны обнаружили более 200 кг свинины, 440 кг элитных сыров и 840 кг пчелиной мервы, около двух килограммов мембран для газовых колонок и котлов, а также 2650 шт. ремней в ассортименте. Общая сумма оценки указанного товара составляет свыше 630 000 гривен.

Правоохранители установили, что Ford и ГАЗ доставляли мелкие партии товара и загружались неподалеку в лесополосе. Там пограничники обнаружили грузовик КамАЗ, в прицепе которого было более 24 000 флаконов с духами и 1200 бутылок различной емкости с минеральными удобрениями.

У отца и сына, которые находились в кабине КамАЗа, документов на груз не было. Впоследствии жена пассажира подвезла им бумаги, которые не имели необходимых печатей, штампов, подписей и других реквизитов, - рассказали пограничники.


КамАЗ с товаром передали сотрудникам Национальной полиции. Стоимость парфюмерии и минеральных удобрений устанавливается. Две резиновые лодки с грузом, который обнаружили на берегу, передали сотрудникам Восточной таможни.

Читайте также

Напомним, на днях пограничники Краматорского отряда изъяли контрафактную продукцию на более 13500000 грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Вообще правоохранители изъяли более 330 ящиков сигарет, около 60 000 бутылок и более 570 тетрапаков алкогольной продукции на общую сумму более 13500000 гривен.

1