На Ивано-Франковщине пьяный водитель автомобиля сбил пешехода

У него обнаружили 1,4 промилле алкоголя
На Ивано-Франковщине пьяный водитель автомобиля сбил пешехода
ДТП, фото Нацполиция
18 октября 2021, 17:51
читати українською

В селе Нижний Березов, что в Косовском районе Ивано-Франковской области пьяный водитель автомобиля сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

Об этом сообщили в Нацполиции.

На одной из улиц населенного пункта неустановленный автомобиль совершил наезд на женщину-пешехода, а после совершенного скрылся. Потерпевшая двигалась по обочине проезжей части дороги, в попутном направлении с транспортным средством. В результате аварии 41-летняя местная жительница получила телесные повреждения и каретой скорой помощи доставлена в больницу, - говорилось в сообщении.
Отметили, что работники полиции в течение двух часов разыскали водителя, им оказался 37-летний местный житель. Его проверили на состояние алкогольного опьянения в медицинском учреждении, в результате у водителя обнаружили 1,4 промилле.
По факту аварии следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 286-1 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения" Уголовного кодекса Украины, - добавили в сообщении.
Напомним, в Оболонском районе столицы на проспекте Степана Бандеры пьяный водитель грузовика сбил двух человек на пешеходном переходе.
1