На Киевщине депутат ударил коллегу по голове, женщина в больнице (видео)

Однопартийцы потерпевшей уже написали заявление в полицию
На Киевщине депутат ударил коллегу по голове, женщина в больнице (видео)
Кулак (Фото: Girl fighter)

В поселке Коцюбинское после заседания сельсовета депутат партии "Новые лица" Александр Хвостенко напал на депутатку "УДАРА" Елену Сокотюк.

Видео драки опубликовало издание Цензор.нет.

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке местный депутат Дмитрий Белоцерковец, схватка произошла 27 мая после закрытия сессии Коцюбинского сельсовета в зале дома культуры.

Елена фиксировала на видео конфликт, который начали депутаты от партии "Новые лица". Они давили на местного жителя Юрия Устиновского, который ставил им "неудобные" вопрос как представителям провластного большинства. Елена Сокотюк громко заявила о том, что видит и фиксирует противоправные действия. После этого Хвостенко выбил у нее телефон из рук и ударил, - утверждает Белоцерковец.

Он добавил, что женщину госпитализировали.

Депутат от "Голоса" Наталья Коломиец в Фейсбуке уточнила, что первый удар пришелся по рукам, а второй - в голову.

Телефон отлетел на несколько метров. Сокотюк выставила вперед селф-палку, защищаясь от Хвостенко. С криком: "Ты что, вообще уже?!" Хвостенко ударил женщину наотмашь в голову! - написала Коломиец.

Депутаты уже обратились по этому поводу в полицию с требованием тщательно расследовать дело. Также однопартийцы Сокотюк призывают руководство "Новых лиц" отреагировать на недостойные действия депутата их партии.

Напомним, на днях в Луганской области подрались депутаты - женщина с мужчиной: оба получили телесные повреждения. 36-летний депутат побил свою коллегу - 63-летнюю женщину.

1