На Киевщине произошел взрыв в магазине стройматериалов: есть пострадавшие

Двух работников магазина госпитализировали в реанимацию с термическими ожогами
На Киевщине произошел взрыв в магазине стройматериалов: есть пострадавшие
Взрыв в магазине (Фото: Нацполиция Украины)
5 ноября 2020, 13:25
читати українською

В Киевской области произошел взрыв в магазине строительных материалов, пострадали двое работников.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

На месте происшествия работали полицейские, взрывотехники, пожарно-техническая и криминалистическая лаборатории. Также место взрыва осмотрели работники газовой службы и сообщили, что помещение не газифицировано.

Полицейские изъяли с места происшествия пожарный мусор и другие вещественные доказательства. В рамках досудебного расследования назначен ряд соответствующих экспертиз.

Предварительная причина происшествия - сгущение паров лакокрасочных изделий, находившихся в складском помещении магазина.

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства и причины произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также

Напомним, 31 октября В Киевской области во время фасовки боеприпасов от взрыва погиб человек. По предварительным данным, разнорабочий во время фасовки пытался открыть ящик с капсулами для снаряжения патронов к нарезному оружию с помощью шлифовальной угловой машины.

Напомним, в сентябре в центре Харькова в собственном гараже по улице Алчевских 57-летний мужчина подорвался на неустановленном взрывном устройстве.

1