На Киевщине сын убил мать гантелью и перерезал себе горло (фото)

Мужчина выжил, ему уже сообщено о подозрении
На Киевщине сын убил мать гантелью и перерезал себе горло (фото)
Гантель, которой убили женщину (Фото: Нацполиция)

На Киевщине сын убил мать железной гантелью, а затем пытался покончить с собой.

Об этом сообщила полиция Киевской области.

В полицию поступило сообщение от 33-летнего мужчины о том, что он нашел в доме свою раненую мать. Мужчина уверял, что работники полиции не нужны, однако полицейские срочно передали информацию медикам и сами отправились на место. Прибыв на вызов первыми, медики нашли тело женщины.

Во время розыскных мероприятий полиция установила, что к совершению преступления может быть причастен сын убитой, однако его в доме не было.

Впоследствии один из местных жителей сообщил, что в его дворе лежит неизвестный мужчина с перерезанным горлом. Неизвестным оказался сын погибшей. Его срочно госпитализировали в больницу, где прооперировали.

Полицейские выяснили, что между сыном и матерью возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина схватил железную гантель и нанес ею женщине около двадцати ударов. От полученных травм 50-летняя мать скончалась на месте.

Чтобы избежать наказания, сын позвонил в полицию и сообщил, что неизвестный нанес телесные повреждения его матери. Однако поняв, что за содеянное нужно будет отвечать, решил покончить с собой.

Полиция задержала мужчину, пока он находится в медицинском учреждении под наблюдением полиции.

Следователи по процессуальным руководством прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении в убийстве. Санкция статьи предусматривает заключение от семи до пятнадцати лет.

Напомним, в Киеве психически больной человек убил свою мать, запихнул тело в пакет и заложил в диван.

Читайте также

1