Убил и гордится: известны ужасные подробности сожжения ребенка в Киеве

Отцу-убийце грозит пожизненное заключения
Убил и гордится: известны ужасные подробности сожжения ребенка в Киеве
6 октября 2020, 20:01
читати українською

В Киеве произошла страшная трагедия: мужчина из-за конфликта с женой сжег маленького сына. Ужасное преступление произошел 5 октября в жилом доме на проспекте Правды в Подольском районе столицы.

Об этом сообщает ТСН.

Задержанный на месте происшествия мужчина рассказал, что поссорился с женой и, не желая возвращать сына матери, просто убил его.

Кристина, которая живет в соседней квартире, рассказала ТСН, что маленький Данилко накануне гостил у отца, потому что с ним не живет. А когда мать приехала за мальчиком, забрать его не смогла. Началась ссора. Мужчина забаррикадировался в квартире.

Причиной трагедии мог стать алкоголь. Не в камеру люди говорят: он военный, или служил ранее, а также рассказали, что он употреблял алкоголь и, наверное, это был результат применения.

О матери мальчика местные ничего конкретного не говорят. Только, что видели, как ее - исстрадавшуюся известием о смерти Данилка - забирала скорая.

Соседи мужчины, который сжег ребенка, говорят, что он планировал убийство заранее. По словам соседей, в момент трагедии несколько раз вызывали полицию, еще когда супруги с выясняли отношения. Жители говорят, на правохранителей ждали как минимум час. А сами тем временем блокировали лестницу, чтобы поджигатель не убежал.

Читайте также

Я горжусь тем, что я сделал, - говорил отец.

Он сказал: "Наконец-то я это сделал". Мужчина говорил, что он это планировал сделать несколько раз. Сказал: "Благодарю Бога, что помог это сделать", - рассказал Тимофей Финовський, свидетель трагедии.

С помощью специальной техники работники службы спасения срезали двери, попали в середину помещения и потушили пожар. Как оказалось, очагом пожара был диван, на котором обнаружили тело малолетнего мальчика с признаками насильственной смерти.

Отцу-убийце грозит пожизненное заключения. Сейчас мужчина задержан и передан оперативниками в СИЗО.

Киевская городская прокуратура будет осуществлять процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту умышленного убийства шестилетнего мальчика его отцом.

Читайте также

Как сообщила ТСН.ua пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец, пока задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное противоправное причинение смерти малолетнего ребенка). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Следственные действия продолжаются.

К концу дня ему сообщат о подозрении и уже завтра прокуратура обратится в суд с ходатайством о содержании под стражей, - уточнила Максимец.

Напомним, что на проспекте Правды, 31-А в Киеве на седьмом этаже неадекватный человек после ссоры с женой поджег кровать с 6-летним ребенком. Ребенок задохнулся в дыму. Позже стало известно, что 35-летний мужчина забрал ребенка в гости, а когда мама пришла забирать 6-летнего мальчика, отец ее не пустил в квартиру.