Порезал и поджег кровать: полицейские выяснили подробности смерти 6-летнего мальчика в Киеве

Задержанному готовится сообщение о подозрении
Порезал и поджег кровать: полицейские выяснили подробности смерти 6-летнего мальчика в Киеве
Фото: Facebook Надежды Максимец
6 октября 2020, 15:29
читати українською

Правоохранители выяснили новые детали смерти 6-летнего мальчика, которого убил родной отец. Он несколько раз ударил сына ножом, а затем поджег кровать, на которой тот лежал.

Об этом сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец в Facebook.

Вчера наш город потрясла ужасная новость. Во время тушения пожара спасатели нашли в квартире тело 6-летнего мальчика со следами насильственной смерти, - отметила Максимец.

Как сообщает пресс-секретарь, что, когда полицейские выяснили подробности страшного события, даже те из них, кто ежедневно сталкивается с жестокостями и трагедиями, были поражены установленными обстоятельствами.

Подозреваемым в убийстве мальчика оказался его отец, перед тем закрылся в квартире, не открывал дверь бывшей жене и спасателям. Предварительно установлено, что мужчина несколько раз ударил ребенка ножом, а затем поджег кровать, на которой мальчик лежал, - сообщила Максимец.

Читайте также

Также отметила, что сегодня, 6 октября, на месте трагедии продолжила работать следственно-оперативная группа. Проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия, продолжается работа со свидетелями. Тело мальчика направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Руководством Киевской городской прокуратуры принято решение взять под свое процессуальное руководство расследования этого жестокого убийства.

По состоянию на сейчас задержанному готовится сообщение о подозрении, - добавила она.

Завтра, 7 октября, в суд будут внесены ходатайства о взятии его под стражу безальтернативно.

Сил и выдержки родным мальчика пережить эту трагедию, - написала Максимец.

Напомним, что на проспекте Правды, 31-А в Киеве на седьмом этаже неадекватный человек после ссоры с женой поджег кровать с 6-летним ребенком. Ребенок задохнулся в дыму. Позже стало известно, что 35-летний мужчина забрал ребенка в гости, а когда мама пришла забирать 6-летнего мальчика, отец ее не пустил в квартиру.

1