Смертельное ДТП в Броварах: суд арестовал полицейского

Милиционер за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения
Смертельное ДТП в Броварах: суд арестовал полицейского
Фото: ДБР
6 октября 2020, 18:27
читати українською

Суд арестовал полицейского, который в нетрезвом состоянии спровоцировал смертельную аварию в городе Бровары под Киевом.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Следователи Государственного бюро расследований расследуют обстоятельства смертельного ДТП с участием милиционера.

4 октября 2020 примерно в 17:40 милиционер, находясь за рулем автомобиля "Volkswagen Passat", на нерегулируемом пешеходном переходе по бульвару Независимости в городе Бровары, совершил наезд на двух женщин 1977 и 1998 года рождения.

6 октября 2020 Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения участковому офицеру полиции Деснянского управления полиции ГУ Нацполиции в г. Киеве, который подозревается в совершении смертельного ДТП в городе Бровары. По решению суда полицейскому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога, - говорится в сообщении.

Читайте также

По предварительной информации, полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.

В случае доказательства вины виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет, - отмечают в ГБР.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Киевская областная прокуратура.

Напомним, что в Броварах 4 октября полицейский в состоянии алкогольного опьянения 'опьянения сбил на пешеходном переходе двух женщин, одна из них умерла от травм, другую доставили в больницу. Председатель Нацполиции Игорь Клименко заявил, что за рулем был участковый офицер Деснянского управления. Полицейского уже уволили, а его руководителя после служебного расследования обещают снять с должности

1