Авария в Броварах: ГБР просить взять под стражу задержанного полицейского

Мужчина отказался прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

В Государственном бюро расследований сообщили, что готовят ходатайство об избрании задержанному после автоаварии в Броварах Киевской области полицейском меры пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Предварительно установлено, что работник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался... Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, повлекшее смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение), - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что задержанный является участковым офицером полиции Деснянского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве.

Читайте также

Напомним, 4 октября в городе Бровары на нерегулируемом пешеходном переходе было совершено наезд на двух женщин 1977 и 1998 года рождения. От полученных травм одна из пострадавших скончалась на месте происшествия, другая - с тяжелыми травмами в больнице. По данным Нацполиции, за рулем автомобиля находился полицейский.

Председатель Нацполиции Украины Игорь Клименко сообщил, что этот полицейский уже уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный руководитель "после проведения служебного расследования будет снят с должности".

1