В Киевской области мужчина расстрелял флаг Украины: ему грозит семь лет тюрьмы

Он схватил в руку гранату и грозился взорвать правоохранителей и себя
В Киевской области мужчина расстрелял флаг Украины: ему грозит семь лет тюрьмы
26 августа 2022, 21:44
читати українською

В Обуховском районе Киевской области задержали мужчину, который расстрелял государственный флаг Украины и угрожал полицейским гранатой.

Об этом сообщил начальник главного управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небитов в Telegram.

По его словам, сначала 30-летний злодей открыл стрельбу из ружья по украинскому флагу, когда же на место прибыл наряд, схватил в руку гранату и грозился взорвать правоохранителей и себя.

Сотрудники Васильковской полиции сработали четко. Уже через мгновение злоумышленнику надели наручники. Как выяснилось, он находился в состоянии алкогольного опьянения. У злодея изъяли оружие, патроны и гранату Ф-1, - написал Небитов.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. За поругание государственных символов, незаконное обращение с оружием и боеприпасами, а также угрозу убийством работнику правоохранительного органа злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Небитов назвал такое поведение "позорным" и "недопустимым" во время военного положения. Потому полиция будет жестко реагировать на подобные правонарушения.

Напомним, что в Кривом Роге (Днепропетровская область) разгорелся скандал вокруг недавно созданного мурала с Борисом Джонсоном, который по инициативе скандального чиновника был уничтожен.

Читайте также