В Киевской области пьяный депутат напал на полицейских

Депутату грозит несколько лет за решеткой
В Киевской области пьяный депутат напал на полицейских
Наручники (фото: Pexels)
3 января 2023, 19:27
читати українською

В поселке Рокитное в Киевской области 65-летний местный депутат напал на сотрудников полиции. Мужчина спровоцировал конфликт, сорвал бодикамеру и угрожал физической расправой.

При попытке задержания депутат сопротивлялся и скрылся с места происшествия, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Киевской области.

Событие произошло 24 декабря. В комендантский час, около 23:20, во время патрулирования полицейские остановили автомобиль Audi возле АЗС. У водителя были признаки алкогольного опьянения.

Во время документирования водителя, на место происшествия подъехал Mitsubishi, за рулем которого находился депутат. Муж вышел из автомобиля и начал безосновательно обвинять сотрудников полиции и агрессивно себя вел.

Следователи по факту угрозы или насилия в отношении работника правоохранительного органа начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 345 УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ сроком до 2 лет или арест сроком до 6 месяцев, или ограничение свободы сроком до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также

1