На маршруты в Киеве выехал новый транспорт - фото

Город приобрел 15 троллейбусов марки "Богдан"
На маршруты в Киеве выехал новый транспорт - фото
Новые троллейбусы в Киеве Фото: КГГА
2 февраля 2021, 15:45
читати українською

На маршруты в Киеве выйдут 15 новых современных троллейбусов, которые город недавно приобрел для обновления парка столичного общественного транспорта.

Об этом сообщается на сайте Киевской городской госадминистрации.

Недавно город приобрел 15 троллейбусов марки "Богдан". И уже сегодня они выйдут на маршруты. Троллейбусы современные, длиной 18,75 метров. Салон рассчитан на 170 пассажиров, в том числе, 50 мест для сидения, - сказал мэр Киева Виталий Кличко (досье на Виталия Кличко читайте здесь).

Кузов электротранспорта изготовлен с применением антикоррозионных материалов, продлевает эксплуатацию транспортного средства. Троллейбусы имеют антивандальные сиденья, светодиодное освещение. Внутренняя облицовка салона выполнена из негорючих материалов, отметили в КГГА.

Читайте также

Все троллейбусы оснащены кондиционерами, видеокамерами для фиксации дорожной ситуации и ситуации в салоне, GPS-трекерами, системой электронного билета, подсчета и учета пассажиров.

А также оборудованы светозвуковыми маршрутными и информационными указателями. И имеют запас автономного хода не менее 1 км. То есть, если произошел разрыв проводов, обесточивание сети, то троллейбус может проехать автономно до 1 км.

По словам мэра, троллейбусы полностью соответствуют требованиям инклюзивности - 100% низкий пол, выделенное место для инвалидной коляски.

Напомним, всего за несколько лет столица закупила 513 единиц нового подвижного состава общественного транспорта. В частности: 139 троллейбусов, 67 трамваев и 307 автобусов. В октябре прошлого года Киев получил 50 новых автобусов производства белорусского завода МАЗ.

1