На местных выборах будут дежурить все полицейские страны - глава Нацполиции

Будут дежурить даже взрывотехники и кинологи
На местных выборах будут дежурить все полицейские страны - глава Нацполиции
Правоохоронці біля дев’ятиповерхового житлового будинку, де стався вибух, у Дарницькому районі Києва, 21 червня 2020 р. Цього дня о 10:00 у Дарницькому районі Києва стався вибух попередньо газоповітряної суміші в дев’ятиповерховому житловому будинку за адресою вул. Соломії Крушельницької 1/5. Внаслідок вибуху зруйновано міжповерхові перекриття 4, 5, 6, 7 та 8 поверхів. Фото Іванов Олексій / УНІАН
5 октября 2020, 12:49
читати українською

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил, что во время местных выборов 25 октября будут задействованы все правоохранительные органы Украины.

Об этом он рассказал в интервью изданию РБК-Украина.

Журналист спросил, правда ли, что на этих выборах задействуют 100% личного состава Нацполиции.

Так, 100% состава. И более того, нам помогать высшие учебные заведения системы МВД, а это еще около 5000 человек. Нам будут помогать в поддержании общественного порядка и Национальная гвардия, и ДСНС, и пограничники. Очень легко посчитать: в Украине 30744 избирательных участка, на каждом должно быть по два сотрудника полиции. Это уже 60 000. Если учесть нашу диспозицию и использования сил и средств, то только на избирательных участках будет около 56 000 полицейских, - рассказал он.

Читайте также

По его словам, также патрульная полиция будет нести службу на улицах. Также будут работать следственно-оперативные группы, которые будут выезжать на преступления, взрывотехники и кинологи.

То есть все 100%, даже работники аппаратов, будут привлечены на этих выборах, - добавил глава Нацполиции.

Напомним, ранее Клименко рассказал, что правоохранители не будут силой выводить украинцев, которые придут голосовать без защитных масок.

По его мнению, достаточно объяснить, что маску нужно надеть в местах массовых скоплений.