В отношении нардепов Куницкого и Дмитрука возбуждено уголовное дело за избиение человека

Народные избранники 5 октября в Киеве избили военного
В отношении нардепов Куницкого и Дмитрука возбуждено уголовное дело за избиение человека
Артем Дмитрук, фото: https://www.facebook.com/artem.dmytruk.odessa
7 октября 2023, 12:36
читати українською

Генеральный прокурор Андрей Костин зарегистрировал уголовные производства против народных депутатов Артема Дмитрука и Александра Куницкого. Они устроили драку в Киеве.

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

"По факту инцидента, произошедшего между народными депутатами и гражданином 5 октября 2023 года в центре Киева, генеральный прокурор зарегистрировал уголовные производства", - отметили в ОГП.

Там уточнили, что Куницкого и Дмитрука подозревают в умышленных телесных повреждениях средней тяжести, а также хулиганстве.

В ведомстве рассказали, что уголовные производства объединили. Досудебное расследование было поручено проводить Главному следственному управлению Государственного бюро расследований.

Напомним, 5 октября в сети появилось видео , на котором Дмитрук и Куницкий избивают человека. Позже также было опубликовано видео, на котором потерпевший рассказал, что Дмитрук и Куницкий якобы требовали у него деньги и обвиняли в аферах, а затем начали потасовку. Выяснилось, что парень, которого избил нардеп Дмитрук – воин ВСУ. Он штурмовик, участвовавший в самых ожесточенных боях, появилось видео с его камеры GoPro.

В то же время, Дмитрук рассказал свою версию событий. По его словам, инцидент произошел во время рейда в мошеннический колл-центр, а пострадавший парень - якобы подставное лицо. Во время прошедшей проверки этого колл-центра, как утверждает Дмитрук, он якобы пытался спровоцировать народных депутатов.

Читайте также