На оккупированной Херсонщине рашисты пытаются создать систему "областных департаментов"

Оккупанты используют помещения и ресурсы коммунальных предприятий
На оккупированной Херсонщине рашисты пытаются создать систему "областных департаментов"
Херсон – это Украина / Фото: t.me/Tsaplienko

На территории временно оккупированной Херсонской области рашисты пытаются создать систему "областных департаментов". Российские захватчики используют государственные помещения и ресурсы коммунальных предприятий для своих целей.

Об этом сообщил первый заместитель председателя облсовета Юрий Соболевский на странице Facebook.

По словам Соболевского, орки и их прислужники пытаются создать систему областных департаментов, используя, в частности, помещения и ресурсы коммунальных предприятий Херсонского областного совета.

Обратитесь к работникам наших предприятий и учреждений – неприемлемы любые формы сотрудничества с оккупантами! Это наша земля, наша страна, а черти здесь проездом!

P.S. Когда орки во время обысков областных учреждений называют меня лично "государственным преступником", считаю это комплиментом, – написал Соболевский.

Он рассказал, что Херсонщина стала еще на один день поближе к свободе. Жителям очень тяжело морально жить в оккупации, созидать на собственных улицах российских солдат, жить в атмосфере террора и ужаса неопределенности. При этом всему они не сдаются.

Остаться человеком, оставаться украинцем! В это время можно по-разному проявить себя. Я горжусь теми жителями Херсонщины, которые каждый день доказывают на своем личном примере, что Херсонщина – это Украина!, – отметил первый заместитель председателя облсовета.

Ранее Юрий Соболевский сообщил, что во временно оккупированных городах области захватчики хотят установить свою "власть" и уничтожить финансовую систему.

Напомним, что российские войска нацелены оккупировать Херсон в долгосрочной перспективе. Свидетельством является появление в городе пророссийской администрации и ее заявления о "невозможности" возвращения в Украину и переходе на российский рубль.

Читайте также

1