На передовую Донбасса отправили вакцину против коронавируса

Часть вакцин привезли для военных, а часть для гражданских
На передовую Донбасса отправили вакцину против коронавируса
Вакцинация против коронавируса в Киевской области (фото: koda.gov.ua)
25 февраля 2021, 19:51
читати українською

В Луганскую и Донецкую области прибыла вакцина против коронавируса. Военнослужащим на передовой готовы делать первые прививки.

Об этом сообщила заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Екатерина Безгинская, передает издание "Громадське".

По ее словам, Луганская область ночью получила 14,3 тыс. доз вакцины, 7,5 тыс. Из них используют для прививок медицинских работников, которые борются с пандемией, и для других категорий населения, которые должны вакцинироваться на первом этапе.

Читайте также

Еще 6,8 тыс. доз вакцины выделили военным Операции объединенных сил: Нацгвардии, СБУ, пограничникам и тому подобное.

В свою очередь, председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко, регион получил 14 тыс. доз вакцины для гражданского населения и "определенное количество доз для военных".

Между тем, в пресс-центре штаба операции Объединенных сил сообщили, что, по предварительной информации, военные в зоне ООС уже получили вакцину. 25 февраля вакцинация должна начаться в Покровске Донецкой области.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве желающие вакцинироваться смогут это сделать в том случае, если останется вакцина после прививок медицинских работников в специально оборудованных пунктах.