Во двор депутата закарпатского облсовета Георгия Горвата бросили гранату

Ночью неизвестный бросил гранату на территорию двора депутата Закарпатского областного совета в городе Мукачево.
Главное
Во двор депутата закарпатского облсовета Георгия Горвата бросили гранату
23 января 2024, 16:44
читати українською

По информации от полиции Закарпатской области, 23 января в 4 утра на центральный пульт наблюдения полиции поступил сигнал "тревога" из частного дома в Мукачево, являющегося собственностью депутата Закарпатского областного совета. На место происшествия отправились полицейские, установившие, что "тревожную кнопку" нажал охранник, услышавший звук взрыва во дворе.

Полиция не разглашает фамилию владельца дома, но по информации Mukachevo.net, гранату бросили во двор депутата Закарпатского областного совета от "Батькивщины" Георгия Горвата. Это уже второе нападение на него. В апреле 2023 года во дворе мукачевской парикмахерской ему подожгли машину. Палием оказался 34-летний ранее судимый житель Мукачево.

К месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа из Мукачевского районного управления полиции и криминалистическая лаборатория Главного управления Нацполиции в Закарпатской области.

"Следователи квалифицируют событие по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины, то есть Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва. Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований", - добавили в полиции.

Неизвестный бросил гранату на территорию двора. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал.

Напомним, 15 декабря в здании Керецковского сельского совета Мукачевского района во время заседания сессии один из депутатов взорвал гранаты.

Читайте также

1